тел.: +7 (498) 657-03-30

Реклама на сайте

Яндекс цитирования

Зимний лагерь-2013

«Зимний лагерь 2013».

Зимний лагерь проходил с 04.01.2013. по 09.01.2013. В Зимнем лагере принимал участие Клуб юных геологов МосГео, юные геологи г. Рыбинск. Первые его дни ребята жили напротив города Мышкина, на берегу Волги, в детском лагере «Орлёнок». Далее всей дружной командой из 10 кружководов и 30 детей переехали в спортивный комплекс «Переборы» в городе Рыбинске. Ребята были поделены на 3 команды и активно соревновались на протяжении всего Зимнего лагеря.

Рассказывает Долбилина Даша (6-й класс, МосГео):

"...Мы все так давно не виделись!"
На лицах детей искрометная радость и даже слёзы счастья при встрече с геологами из Рыбинска. Бесконечные объятия со всеми, даже с кружководским составом!

Первые «холодные» дни Зимнего лагеря мы провели так, что даже не заметили мороза. Великое множество активных игр и конкурсов, придуманных кружководами, грели душу и тело. К сожалению, снежные побоища были временно запрещены из-за невозможности сушить одежду, но они были заменены прохождением верёвочной полосы препятствий. Все ребята преодолевали свой страх перед высотой и доверялись друзьям, которые закрепляли на их телах страховку.

Экскурсия в г.Мышкин внесла в наши жизни кучу вязаных мышей и множество интересных фактов, почерпнутых в музее ремёсел. В Музее валенка дети не только обзавелись уютными домашними валенками-тапочками, но и узнали все подробности изготовления этой обуви.

…Переезд не нёс с собой особой грусти, ведь впереди было ещё много веселья. Все дети наконец-то с радостью кинулись в сугробы прямо с головой. Вечером первого же дня было устроено грандиозное «снежное» мероприятие: захват флага! После него ребятам даже хватило сил помочь дежурным с готовкой ужина, далее все, сытые и довольные, завалились спать.

Следующий день принёс с собой новые знания – олимпиады по минералогии, палеонтологии и естествознанию одарили всех (и кружководов тоже) щедрее Медной горы хозяйки. Третьи сутки тёплого Зимнего лагеря прошли в представлениях и песнях, чтобы хоть чуть уменьшить грусть последнего дня.

…Награждение – одновременно самое печальное и радостное время Зимника. Каждый ребёнок почувствовал себя уникальным, умным, любимым – ни один не был обделён вниманием.

И вот – конец. Грустное, но светлое чувство заполнило детские души. Зимнего лагеря 2013 больше нет, но все понимают, что скоро будет новый зимник, со своими эмоциями и шутками, с новыми друзьями. Остался всего год.