тел.: +7 (498) 657-03-30

Реклама на сайте

Яндекс цитирования

Новости в сфере геологии

Исследовательская группа, в состав которой входят представители разных американских музеев и университетов, обнародовала данные о первых природных образцах минерала кротита CaAl2O4.

      В пятницу, 4 марта 2011 года, в 15:00, в библиотеке Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе состоится презентация книги «Три возраста геолога Павлинова».

* * *
В ноябре 2010 года Россия поставила собственный рекорд по добыче нефти, производя в среднем по 10,24 миллиона баррелей в день, сообщает в воскресенье агентство Bloomberg. Это наивысший показатель со времен распада СССР в 1991 году.

В прошедший вторник, 21 декабря в Совете Федерации на ул. Б.Дмитровка, 26 в Комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды прошла конференция

16 декабря в актовом зале Министерства природных ресурсов РФ состоялась презентация Первого тома Российской геологической энциклопедии. Это фундаментальный коллективный труд, отражающий современный уровень геологических знаний и достижений ученых и геологов-практиков.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев выступил с докладом на Втором международном форуме «Чистая вода».

18 октября в Перовском районном суде Москвы состоится судебное заседание по делу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) против компании Петрика «Золотая формула». ОЗПП требует запрета на выпуск фильтров,

Утверждены перечни участков недр, предлагаемых в 2010 году для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей.

Правительство РФ,  наконец,  утвердило Стратегию развития геологической отрасли нашей страны до 2030 года. Этот документ значительно отличается от всех подобных документов принятых ранее в данной сфере.  В проекте разграничен вклад государства и частных структур в воспроизводство минерально-сырьевой базы,  обозначены функции государственного сектора отрасли. Программа рассчитана  на три этапа.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев провел совещание в связи с пожарами в особо охраняемых природных территориях (ООПТ).